Александр Зубков и Алексей Негодайло удостоены звания Кавалера Золотого Почетного знака «Достояние Сибири»

Чемпионы XXII Олимпийских зимних игр в Сочи по бобслею Алексей Негодайло и Александр Зубков, представляющий Иркутскую область, а также их тренер Татьяна Зубкова удостоены звания Кавалера Золотого Почетного знака «Достояние Сибири». Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области сегодня, 15 мая, почетный знак вручается тем, кто внес большой вклад в развитие Сибири и продвижения ее позитивного имиджа.

«Проект реализуется при поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе, Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», администраций сибирских территорий, промышленных и коммерческих предприятий Сибири», — пояснили в пресс-службе.

Как сообщал «МК Байкал», на XXII Олимпийских зимних игр, прошедших в Сочи в 2014 году, Александр Зубков завоевал две золотые медали. Первое золото он выиграл в двойках с Алексеем Воеводой. Вторую золотую награду Александр Зубков завоевал вместе с Алексеем Негодайло, Алексеем Воеводой и Дмитрием Труненковым в бобслейных четверках. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру