В Черемхово от побоев опекунши скончалась шестилетняя девочка

В городской больнице Черемхово скончалась шестилетняя девочка, куда она была доставлена поздним вечером 6 августа после жестокого избиения опекуном, 41-летней местной жительницей. Как сообщил «МК Байкал» сегодня, 12 августа, представитель МО МВД России «Черемховский» Роман Звездецкий, 10 августа Черемховский городской суд по ходатайству правоохранителей избрал в отношении подозреваемой меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

«Выяснилось, что в июне текущего года ребенок уже поступал в больницу с переломом руки. Как указано в истории болезни – «упала в подъезде». Сейчас правоохранители продолжают сбор материалов, имеющих отношение к делу, – отметил Роман Звездецкий. – Изначально уголовное дело было возбуждено по ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), в настоящее время рассматривается вопрос о переквалификации его на ч. 2, ст. 105 УК РФ (убийство). За совершение особо тяжкого преступления Уголовный кодекс РФ предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы».

Как сообщал «МК Байкал», около 10 часов вечера 6 августа 2013 года автомобилем скорой помощи в городскую больницу Черемхово в тяжелом состоянии была доставлена шестилетняя девочка. Врачи диагностировали у ребенка, находящегося в коме, закрытую черепно-мозговую травму и следы побоев. Полицейские, прибывшие по месту проживания ребенка, выяснили, что 41-летняя женщина, являющаяся опекуном пострадавшей, наказывала ее скакалкой, в ходе чего девочка упала и ударилась головой. Однако первоначально опекунша заявила, что девочка упала в ванной по неосторожности. Со слов задержанной, причиной для столь жестокого наказания ребенка стало непослушание девочки.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Известно, что данная семья на учете в отделе по делам несовершеннолетних не состоит. Подозреваемая работает продавцом у частного предпринимателя. Разведена, имеет 14-летнего сына. Опекунство над девочкой–сиротой, находившейся в детском доме, оформила в марте этого года. Предполагаемая виновница избиения ребенка была задержана и помещена в изолятор временного содержания. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру