В Ангарске неизвестные закинули гранаты в офис страховой компании «Альянс»

Сегодня ночью, 12 августа, в Ангарске неизвестные злоумышленники подбросили на застекленную балконную группу офиса страховой компании «Альянс» в 15 микрорайоне две гранаты, одна из которых не сработала. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе УМВД России по Ангарску, в результате произошел небольшой взрыв, после – в ходе осмотра здания взрывотехники обнаружили неразорвавшуюся гранату РГ-42 со следами коррозии образца 1942 года, которая была обезврежена на месте.

«Телефонное сообщение о том, что местные жители слышали хлопок, и звон разбитого стекла, поступило сегодня в 01:15 в дежурную часть полиции, – рассказали в пресс-службе. – Установлено, что в офисе коммерческой организации, расположенной на первом этаже девятиэтажного жилого дома со стороны улицы Коминтерна, разбиты стеклянные конструкции дверей и витрин. Других разрушений не обнаружено».

На вызов прибыли ближайшие экипажи ОВО и ГИБДД, наряды наружных служб оцепили место происшествия. Кроме того, на территории работали специалист–взрывотехник и кинолог ОМОН.

Как отметили в пресс-службе, установить точную картину произошедшего пока не представляется возможным, поскольку владельцы страховой компании сейчас находятся на отдыхе. Сотрудники полиции устанавливают лиц, причастных к совершению преступления, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Полиция просит граждан, располагающих какой-либо информацией о происшествии, обращаться в дежурную часть по телефонам: 8(3955) 53-05-15 или 02. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру