В Приангарье возбуждено 12 уголовных дел о мошенничестве менеджером филиала «Совкомбанка»

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Эхирит-Булагатский» выявлено более десяти фактов мошенничества менеджером филиала ООО ИКБ «Совкомбанк», расположенного в поселке Усть-Ордынский, который, пользуясь служебным положением и доверием граждан, обращавшихся в банк для получения заемных средств, незаконно взимал с них деньги якобы за страхование кредита. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 9 августа, в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области, в отношении молодого человека возбуждено 12 уголовных дел.

«Молодой человек в течение двух месяцев получал в свой карман с доверчивых клиентов, большинство которых были пенсионеры, от трехсот до шести тысяч рублей, – отметили в пресс-службе. – Если наличных денег у заемщика не было, то предлагалось снять их с только что полученной кредитной карты».

С заявлениями о противоправных действиях банковского менеджера в отдел полиции обратилось более десятка жителей поселка Усть-Ордынский. Сам 30-летний мужчина свою вину не признает, отрицая все факты, предъявляемые ему органами следствия и потерпевшими. В настоящее время в отношении молодого человека возбуждено 12 уголовных дел по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере). Мерой пресечения в отношении подозреваемого избрана подписка о невыезде. Не исключено, что в ходе следствия будет выявлен еще ряд подобных эпизодов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру