Школьник из Ангарска задержан за шутку об угоне самолета

Главное управление МВД России по Иркутской области начало доследственную проверку в отношении 15-летнего школьника из Ангарска, который сообщил об угрозе угона самолета. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 5 августа, в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), предусматривающей максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

«Как установили сотрудники УФСБ Приангарья совместно с коллегами из Новосибирской области, анонимный звонок поступил в центральный офис ОАО «Авиакомпания «Сибирь» в Новосибирске, – рассказали в пресс-службе. – Молодой человек поинтересовался у консультанта горячей линии о наличии оружия у экипажа воздушного судна, а также о возможных действиях персонала в случае попытки захвата самолета. После чего сообщил, что в ближайшее время не исключен террористический акт на борту воздушного судна».

Уже через несколько часов звонивший подросток из Ангарска давал объяснения оперативникам. Старшеклассник сразу во всем признался, он рассказал, что набрал телефонный номер авиакомпании на своем планшетном компьютере из хулиганских побуждений. Мобильное устройство у подростка изъято. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру