Михаил Прохоров озвучил суть предвыборной программы «Гражданской платформы»

Лидер «Гражданской платформы» Михаил Прохоров озвучил основную мысль программы, с которой партия идет на региональные выборы в двадцати субъектах РФ. Как заявил миллиардер сегодня, 22 июля, на пресс-конференции в Иркутске, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», главная цель ГП — кардинальным образом изменить условия жизни в России в лучшую сторону.

«Мы считаем, что думающие современные люди поддержат как раз «Гражданскую платформу». Потому что только у нашей партии есть глобальный план, как нам обустроить Россию, какое место будет у нашей страны в рамках того глобального мира, который сейчас складывается, — подчеркнул Прохоров. — Конечная цель — как будет жить наш гражданин. Мы хотим, чтобы он был самым богатым, счастливым, успешным и чтобы все остальные люди, которые живут на планете Земля, нам завидовали. Вот такая простая программа. Главное сейчас — донести нашу позицию до каждого избирателя».

Михаил Прохоров отметил, что у России есть исторический шанс стать третьим центром мира, «одним из трех китов, на которых будет базироваться будущее». «Россия должна подтянуть Европу и Японию и образовать третьего кита — самого мощного — наряду с Китаем и Америкой и Латинской Америкой. Вот так в нашем понимании должен в ближайшее время построиться глобальный мир», — поделился Прохоров.

Он также уточнил, что его партия базируется на состоявшихся людях, которые, по мнению миллиардера, и должны заниматься политикой. «Есть политики, которые занимаются этой деятельностью от плохой жизни. Мы — успешные люди — пришли заниматься политикой от хорошей жизни. Я вообще считаю, что именно успешные люди и должны идти в политику, потому нам есть, что показать и как помочь другим», — полагает лидер «Гражданской платформы». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру