Очевидцев унесшего жизни двух человек ДТП в Листвянке ищет полиция

Главное следственное управление ГУ МВД России по Приангарью разыскивает свидетелей и очевидцев дорожно-транспортного происшествия, случившегося вечером 6 июля 2013 года в поселке Листвянка Иркутского района, в результате которого 42-летняя иркутянка на внедорожнике Lexus GX 470, будучи в алкогольном опьянении, сбила четверых пешеходов, шедших по тротуару. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 10 июля, в пресс-службе областного Главка МВД, следствие располагает информацией о том, что в момент аварии рядом с местом происшествия находились другие отдыхающие и местные жители.

«Предполагается, что произошедшее могли видеть остальные участники движения, – отметили в пресс-службе. – В частности, все еще не опрошен водитель белой иномарки, которую на большой скорости обогнал Lexus непосредственно перед столкновением с ограждением».

Полиция просит свидетелей и очевидцев дорожного происшествия обращаться в Главное следственное управление ГУ МВД России по Иркутской области по телефонам: 8(3952)21-25-72; 8(3952)21-25-70.

Как сообщал «МК Байкал», трагедия случилась вечером 6 июля текущего года. По предварительной информации, пьяная женщина, находясь за рулем внедорожника Lexus GX 470, не справилась с управлением, в результате чего выехала на полосу встречного движения, после чего протаранила металлическое ограждение и сбила четверых граждан, находившихся в тот момент на тротуаре. В результате случившегося на месте погибли две женщины, мужчина и девятилетний ребенок были госпитализированы в больницу с травмами различной степени тяжести. Трое из четверых пострадавших жители Железногорска-Илимского. Личность четвертого пострадавшего – погибшей женщины, пока установить не удалось.

В отношении женщины-водителя, подозреваемой в совершении смертельного ДТП, возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Санкция данной статьи предусматривает до девяти лет лишения свободы. Согласно материалам уголовного дела, по результатам медицинского освидетельствования в крови подозреваемой обнаружен алкоголь в количестве 0,4 промилле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру