Международный молодежный лагерь «Байкал-2020» начал работу в Приангарье

В поселке Большое Голоустное Иркутского района начал работу международный молодежный лагерь «Байкал-2020», в котором принимают участие 900 человек в возрасте от 18 до 30 лет. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 28 июня, в пресс-службе регионального правительства, участники лагеря приехали из 26 субъектов РФ, а также из Кореи, Казахстана, Вьетнама, Китая и Монголии.

«Международный молодежный лагерь «Байкал-2020» проводится в Иркутской области с 2008 года и уже стал традиционным мероприятием для молодых специалистов, ученых, разработчиков, общественных деятелей, студентов всей России, – отметил министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Приангарья Павел Никитин. – В этом году «Байкал-2020» получил статус одной из окружных молодежных площадок под патронажем полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе. Здесь будет проводиться отбор молодых людей и их проектов для участия во всероссийских форумах, в том числе и в лагерь Селигер».

Участников ждет обширная образовательная программа: лекции, семинары, круглые столы, тренинги, мастер-классы от региональных и федеральных экспертов. В частности, в секции «Бизнес» состоится круглый стол «Взаимодействие бизнеса, власти и общественных организаций с целью создания условий, благоприятных для развития предпринимательства». Председатель президиума Иркутского научного центра СО РАН Игорь Бычков обсудит с участниками направления «Инновации» вопросы развития инновационной инфраструктуры в регионах. В рамках направления «Туризм» директор велогонки «Байктрофи» Евгений Гришкевич прочитает лекцию на тему: «Развитие всероссийских туристских проектов на Байкале».

В рамках деловой программы лагеря «Байкал-2020» 3 июля в Иркутске планируется проведение семинара-совещания «Развитие системы реабилитации и ресоциализации наркозависимых лиц». В нем примут участие секретари антинаркотических комиссий Сибирского, Дальневосточного и Уральского федеральных округов РФ и начальники отделов межведомственного взаимодействия ФСКН России.

Кроме того, в ходе работы лагеря пройдет выставка инновационных проектов, презентация XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года. Кроме образовательной программы, для участников форума запланированы туристические походы, творческие конкурсы, спортивные мероприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру