Осужденные колонии №3 Иркутска выступили с протестом против существующих правил их содержания

Главное управление Федеральной службы исполнения наказаний по Иркутской области начало служебную проверку в исправительной колонии № 3 Иркутска, осужденные одного из отрядов которой вчера вечером, 23 июня, собрались на плацу и выдвинули ряд претензий в адрес администрации учреждения, касающиеся качества приготовляемой пищи, медицинского обслуживания и механизма условно-досрочного освобождения. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе регионального УФСИН, сегодня, 24 июня, сотрудниками управления проводится прием осужденных по личным вопросам, выясняется суть озвученных проблем.

«После того, как осужденные одного из отрядов – это порядка 70–80 человек, выступили на плацу с обращением к администрации колонии, в учреждение незамедлительно выехала группа от руководства ГУФСИН. После беседы инцидент был исчерпан, взят ряд заявлений от осужденных, – рассказали в пресс-службе. – В отношении заключенных никаких карательных мер предпринято не было, поскольку правила внутреннего распорядка исправительного учреждения ими не были нарушены».

Сегодня, 24 июня, в учреждение выехали группы специалистов ГУФСИН: отдел специального учета, отдел воспитательной работы с осужденными, отдел тыла, медицинские работники МСЧ-38. Сотрудники проводят прием осужденных по личным вопросам.

ИК №3 ГУФСИН России по Иркутской области, расположенная на улице Писарева в Иркутске, является исправительной колонией строгого режима. В ней отбывают наказание бывшие сотрудники судов, органов внутренних дел, пожарные, военные, работники прокуратуры. Все они осуждены за совершение тяжких и особо тяжких преступлений: убийства, разбой, хранение и сбыт наркотиков, взятки, превышение и злоупотребление должностными полномочиями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру