Суд признал незаконной передачу муниципального имущества Братска автотранспортному предприятию

Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа оставил в силе решение управления Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области, которое усмотрело нарушение конкурентного права в передаче комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Братска имущества муниципальному предприятию без проведения конкурса. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе УФАС сегодня, 6 июня, таким образом, муниципальное пассажирское автотранспортное предприятие (МПАП) получило 510 единиц недвижимости, транспорта и оборудования стоимостью несколько десятков миллионов рублей.

«Передав это имущество без конкурса, муниципалитет фактически предоставил предприятию преференцию, обеспечив преимущества для его хозяйственной деятельности, - рассказали в пресс-службе. - С решением антимонопольщиков, вынесенным летом прошлого года, в КУМИ администрации Братска не согласились и обжаловали его. Первый суд братчане проиграли, а в апелляционной инстанции добились победы. Однако защитники конкуренции обратились в кассационный суд и выиграли дело».

Теперь в течение месяца администрация Братска должна выполнить предписание УФАС: имущество, преданное в МПАП, необходимо реализовать на торгах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру