В результате взрыва гранаты в Нижнеилимском районе погибли два человека

Следственные органы Следственного комитета России по Иркутской области возбудили уголовное дело по факту взрыва гранаты в поселке Новая Игирма Нижнеилимского района, в результате которого погибли двое мужчин. Как сообщил «МК Байкал» старший помощник руководителя регионального управления СКР Владимир Саловаров, еще девять человек с ранениями различной степени тяжести доставлены в больницу, среди них одна женщина.

«В ночь на 31 марта 2013 года в правоохранительные органы Нижнеилимского района поступило сообщение о том, что в поселке Новая Игирма у одного из кафе произошел взрыв гранаты, – рассказал Владимир Саловаров. – По основной версии, в кафе произошел конфликт между двумя посетителями. У одного из них в руках оказалась граната».

Как сообщают правоохранительные органы, по словам очевидцев, причиной инцидента стала пьяная ссора. Предполагаемый виновник трагедии находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, при этом вел себя вызывающе. На выходе из питейного заведения другой посетитель бара решил выяснить с ним отношения. Во время потасовки прогремел взрыв.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру