Экс-заместитель главы Ангарска Дмитрий Чернышов назначен советником губернатора Приангарья

Бывший заместитель главы администрации города Ангарска Дмитрий Чернышов назначен на должность советника губернатора Иркутской области. Как сообщил «МК Байкал» сегодня, 7 февраля, Дмитрий Чернышов, он приступил к выполнению обязанностей 4 февраля 2013 года.

«После встречи с губернатором Сергеем Ерощенко, которая должна состояться в ближайшее время, мне будут понятны функции и сфера вопросов, которыми я буду заниматься, – отметил Дмитрий Чернышов. – Пока, я бы не хотел об этом говорить».

Как сообщал «МК Байкал», Дмитрий Чернышов родился 11 сентября 1974 года в Ангарске. Работал старшим следователем в городской прокуратуре, юрисконсультом в ТОО «Ангарское многопрофильное предприятие». В октябре 1997 года был назначен на должность генерального директора ОАО «Ангарское опытно-конструкторское бюро автоматики». С ноября 1999-го до апреля 2010 года работал в частной страховой фирме в должности заместителя генерального директора по правовым вопросам. 21 апреля 2010 года назначен на должность заместителя главы администрации Ангарска.

Дмитрий Чернышов баллотировался на пост главы города, выборы которого прошли 14 октября 2012 года, но менее чем за неделю до голосования, снял свою кандидатуру с выборов в пользу другого кандидата — генерального директора ЗАО «Стройкомплекс» Сергея Петрова. После, 19 октября 2012 года, он ушел с поста заместителя главы администрации Ангарска, поскольку истек срок действия его контракта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру