Похитившая младенца из роддома девушка арестована в Ангарске

Ангарский городской суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении 23-летней Марины Шарапинской, которая 22 декабря похитила новорожденную девочку из городского перинатального центра. Как сообщил «МК Байкал» старший помощник руководителя следственного управления СКР по Иркутской области Владимир Саловаров, в отношении двух других девушек, которые помогали ей похитить ребенка, избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

«В отношении девушек возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), – рассказал Владимир Саловаров. – В настоящее время подозреваемые дают признательные показания. Проводится комплекс следственных мероприятий, расследование уголовного дела продолжается».

Как сообщал «МК Байкал», в субботу 22 декабря в Ангарске из перинатального центра, расположенного в 22 микрорайоне, была похищена новорожденная девочка. Обнаружив пропажу ребенка, врач сразу сообщила об этом в правоохранительные органы. Девочку нашли в короткие сроки и вернули в роддом.

По версии следствия, Марина Шарапинская попросила своих подруг помочь забрать ребенка из роддома в тайне ото всех, объяснив это необходимостью скрыть рождение девочки от мужа, поскольку отцом малышки является другой мужчина. На самом деле подозреваемая не была беременная, и в свою очередь также вводила в заблуждение и своего любовника, сообщив ему, что родила от него дочь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру