Пострадавшие обжаловали размер компенсации за моральный ущерб по делу Шавенковой

Сегодня, 15 октября, Дмитрий Пятков подал в Иркутский областной суд жалобу на решение Октябрьского районного суда Иркутска, который постановил взыскать с Анны Шавенковой, сбившей на автомобиле в 2009 году сестер Дмитрия, одну из них насмерть, 200 тыс. рублей в качестве морального ущерба. Как сообщил «МК Байкал» адвокат семьи Пятковых Виктор Григоров, защита намерена добиваться выплаты в размере 2 млн рублей.

«Мы считаем, что эта сумма приемлема, чтобы возместить страдания Дмитрия, пережившего гибель сестры», - отметил Виктор Григоров.
 
Как сообщал «МК Байкал», 2 декабря 2009 года на улице Ленина в Иркутске Анна Шавенкова не справилась с управлением, и ее автомобиль «Toyota Corolla» вынесло на тротуар, где он сбил двух пешеходов. В результате ДТП Елена Пяткова погибла, а ее сестра Юлия получила множественные травмы. В марте 2011 года Кировский районный суд Иркутска назначил Анне Шавенковой наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отсрочкой на 14 лет в связи с рождением ребенка.
 
В конце августа этого года брат Елены и Юлии Дмитрий Пятков обратился в Октябрьский районный суд с иском к Анне Шавенковой о возмещении морального вреда в размере 2 млн рублей. Однако суд постановил взыскать с Шавенковой 200 тыс. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру