Задержаны подозреваемые в ограблении разносчицы пенсий в Ангарске

Полицейские задержали двух 21-летних жителей Ангарска, которые в августе текущего года ограбили сотрудницу почты, разносившую пенсии в 93-м квартале города. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 6 сентября, в пресс-службе Главного управления МВД России по Иркутской области, подозреваемые арестованы, с ними проводятся следственные действия.

«Одного из них полицейские поймали на одной из городских улиц, второго – в его собственной квартире. Сразу же после задержания подозреваемые стали давать признательные показания, - рассказали в пресс-службе. - Впрочем, вернуть похищенные 60 тыс. рублей они уже не смогли, так как успели их потратить - в основном на одежду и выплату штрафа за арестованный ранее автомобиль».  
 
Преступники действовали по заранее заготовленному плану. За несколько часов до нападения они обманным путем проникли в квартиру пенсионерки, связали скотчем ее, ее сына и двух женщин, которые зашли в гости, и стали дожидаться прихода почтальона. Вошедшую на порог дома почтовую работницу ударили по голове, и, связав скотчем руки и ноги, оставили с жильцами. После чего преступники скрылись с места происшествия, забрав сумку с пенсионными деньгами. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж).
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру