Наркодилер с клюкой

В Ангарске задержали продавца героина на костылях

Сотрудники Ангарского межрайонного отдела наркоконтроля изъяли свыше 1 кг героина у 43-летнего жителя Ангарска, занимавшегося сбытом оптовых партий наркотика. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе УФСКН России по Иркутской области, наркоторговец не имеет возможности передвигаться без помощи костылей, поэтому продавать героин ему помогала 32-летняя наркозависимая, в ходе обыска у нее было обнаружено несколько граммов героина, приготовленных к сбыту, которые она хранила в детском портфеле. 

В Ангарске задержали продавца героина на костылях
Фото пресс-службы УФСКН России по Иркутской области.

— Выйти на оптового наркодилера и его помощницу оперативникам удалось в результате проведения серии оперативно-разыскных мероприятий. В течение недели «продавцам белого порошка» назначали встречи в разных районах города, как в дневное, так и в ночное время, — рассказали в пресс-службе. — Во время передачи очередной партии наркотиков, стражи порядка задержали основного поставщика — 43-летнего гражданина цыганской национальности, который длительное время проживал с семьей в Ангарске и имел сомнительные источники дохода.

В ходе обыска в квартире у задержанного было обнаружено и изъято около 100 граммов героина, а также крупные суммы денег, полученные в результате незаконной деятельности по сбыту наркотиков. В ходе проведения дальнейших следственных мероприятий, гражданин добровольно указал место хранения крупной партии героина. Пакет с «товаром» был обнаружен в лесном массиве, в нем находилось белое вещество со специфическим запахом, сверток с наркотиком был плотно обмотан скотчем. Общая масса находившегося в пакете героина составила 960 граммов.

На данный момент криминальный дуэт задержан. В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт и хранение наркотических средств в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору). Санкция статьи предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы.

Имеется информация, что супруга задержанного также причастна к сбыту оптовых партий наркотика. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру