«Похабовск» заметили в Москве

И предложили отправить на «Кинотавр»

Руководитель направления по фестивальному продвижению Молодежного центра Союза кинематографистов РФ Иван Лопатин предложил авторам комедии «Похабовск. Обратная сторона Сибири», снятой в Иркутске, Чите и Улан-Удэ, отправить свою работу на кинофестиваль «Кинотавр», Московский международный кинофестиваль и около 50 других профессиональных конкурсов в России и СНГ. Как сообщил «МК Байкал», режиссер и продюсер картины Юрий Яшников, номинации, в которых будет заявлен фильм, определят позже. 

И предложили отправить на «Кинотавр»

- Предложение от молодежного центра при Союзе кинематографистов поступило нам в январе, когда его представители посмотрели фильм во время проката картины в Москве, — рассказал «МК Байкал» Юрий Яшников. — Сейчас мы готовим большой объем документов для представления на кинофестивали, в том числе «Кинотавр», Московский международный кинофестиваль, национальный фестиваль дебютов «Движение» в Омске и фестиваль комедий «Улыбнись, Россия!» в Туле.

Как отметил Юрий Яшников, до предложения Молодежного центра Союза кинематографистов авторы картины не планировали отправлять свою работу на кинофестивали. «Мы делали народную комедию, прежде всего, для людей. Мы прокатили его в кинотеатре, и уже думали приступать к следующему проекту, — отметил Юрий Яшников. — Представители молодежного центра убедили нас, что будет просто преступно не участвовать с этим фильмом в фестивалях, где его увидят и обратят на нас внимание другие режиссеры, продюсеры и представители государственных структур». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру