Транспортная блокада снята

Жителям Усть-Илимска вернули поезд

Восточно-Сибирский филиал ОАО «Федеральная пассажирская компания» после анализа обращений жителей Усть-Илимска и властей Иркутской области решил вернуть прежнее расписание движения поезда № 87/88 «Усть-Илимск–Иркутск», в составе которого курсируют беспересадочные вагоны «Усть-Илимск–Кисловодск». Как сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области, на встрече губернатора Приангарья Сергея Ерощенко с вице-президентом ОАО «РЖД» – генеральным директором ОАО «ФПК» Михаилом Акуловым было заявлено, что таким образом удастся решить вопрос удобного железнодорожного сообщения для жителей Усть-Илимска. 

Жителям Усть-Илимска вернули поезд

— Поезд начнет курсировать по прежнему расписанию с 1 июня текущего года — с началом действия нового графика движения на 2014–2016 годы. Он будет отправляться из Усть-Илимска в 07:00 по местному времени. Это повлечет дополнительные расходы, так как понадобится содержать третий оборотный состав, но компания пойдет на этот шаг, — сообщили в пресс-службе.

В этом поезде будет сохранено движение беспересадочных вагонов до станции Тайшет, где они будут перецеплены к поезду сообщением Иркутск–Кисловодск, обеспечивая беспересадочное движение между Усть-Илимском и Красноярском, Новосибирском, другими городами России. В летнее время за счет прицепки вагонов к поездам, формируемым в Северобайкальске, будет увеличена периодичность курсирования этих вагонов. Сегодня для удобства пассажиров эти вагоны обеспечены туалетными комплексами, и на станции Тайшет их подключают к системам жизнеобеспечения. «На встрече с главой региона Михаил Акулов подчеркнул, что перестой вагонов на станции Тайшет сократится на четыре часа», — рассказали в пресс-службе. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру