Игры в детектив закончились

Похитительница ребенка в ангарском роддоме прошена матерью

Ангарский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 25-летней женщины, которая в декабре прошлого года похитила младенца из перинатального центра. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе суда, ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с отбыванием в колонии общего режима, которое отсрочено до достижения ее ребенком возраста 14 лет. 

Похитительница ребенка в ангарском роддоме  прошена матерью

«Обвиняемая вину признала полностью и пояснила, что после рождения дочери она перенесла несколько операций, после которых лишилась возможности деторождения, – рассказали в пресс-службе. – Ей очень хотелось иметь еще одного ребенка, в связи с чем, она решилась тайком забрать новорожденного для последующего усыновления. В судебном заседании потерпевшая, мать похищенного ребенка, попросила о снисхождении к подсудимой, так как простила ее».

Как сообщал «МК Байкал», днем 22 декабря 2012 года, переодевшись в медсестру, обвиняемая прошла в палату, где находились мать с новорожденной девочкой, и под предлогом сделать прививку, забрала ребенка и передала его своим подельникам в окно перинатального центра. По записи с камер видеонаблюдения был сделан фоторобот преступницы, опрошены свидетели, которые видели трех женщин, садящихся в такси недалеко от роддома. Через диспетчеров и водителя были установлены телефон и домашний адрес подозреваемой. Когда около полуночи оперативники вошли в квартиру, подруги находились в состоянии алкогольного опьянения, обмывая удачно завершенное дело. Грудная девочка спала в соседней комнате. Известно, что подозреваемая женщина последние месяцы выдавала себя за беременную, которая в декабре должна была родить ребенка. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру