Директора образовательных учреждений Иркутской области приняли участие в стратегической сессии «Клуба директоров», проходившей в Москве. Мероприятие, инициированное по поручению Президента РФ, объединило 180 руководителей школ из 89 регионов страны. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
Основная цель клуба – развитие профессионального сообщества управленцев в сфере образования и совершенствование их квалификации. Проект направлен на преодоление формализма в воспитательной работе, формирование новых инициатив и развитие управленческих компетенций, а также трансляцию ценностных ориентиров.
Иркутскую область на сессии представили директор образовательного комплекса «Точка будущего» Максим Астраханцев, победитель Всероссийского конкурса «Директор года России-2025», и руководитель Хохорской средней школы Боханского района Игорь Руденко.
В рамках стратегической сессии участники встретились с экспертами и посетили профильную выставку. Проект «Клуб директоров» уже реализует образовательные программы, в которых приняли участие более 450 руководителей школ. Организаторы подчеркивают, что клуб станет важной площадкой для обмена передовым опытом и нестандартными управленческими решениями.