МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Иркутск

В Иркутске под арест отправили гендиректоров «Дорожной службы»

Фото из телеграм-канала ДСИО.

Кировский районный суд Иркутска 30 октября отправил под арест на два месяца генерального директора ООО «Дорожная служба Иркутской области» Игоря Полякова и гендиректора АО «Дорожная служба Иркутской области» Антона Бугая. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Иркутской области.

Антон Бугай обвиняется в мошенничестве и хищении бюджетных средств. Следствие считает, что он, в сговоре с группой лиц, похитил более 14,6 миллиона рублей при выполнении госконтрактов по строительству объектов инфраструктуры в ОЭЗ «Ворота Байкала». А Игоря Полякова обвиняют в том, что он брал взятки в особо крупном размере при выполнении тех же самых контрактов. Сумма взяток не разглашается.

Следствие посчитало, что Поляков и Бугай, оставаясь на свободе, могут сбежать, воздействовать на свидетелей или уничтожить улики. Суд согласился с данными доводами и заключил обвиняемых под стражу до 27 декабря 2025 года.

Читайте новости «МК Байкал» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах