МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Иркутск

Экс-депутата думы Тулуна будут судить за мошенничество с жильём

Фото из архива прокуратуры Иркутской области.

В суд передано дело в отношении бывшего депутата думы Тулуна Сергея Романенко. Его будут судить за мошенничество с жильём после паводка 2019 года. Об окончании расследования дела сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, имя депутата назвал телеграм-канал «Иркутск политический».

В 2020 году Романенко вступил в сговор с чиновником из администрации, чтобы тот помог записать на имя депутата два жилых помещения, утраченные в результате наводнения в 2019 году. Помещениями на самом деле владели другие люди. После этого с подложными документами депутат встал в очередь на получение нового жилья, однако получить его не успел — мужчину задержали.

Романенко сразу признал вину и заключил досудебное соглашение. В ходе следствия на имущество бывшего депутата на сумму 4,5 миллиона был наложен арест.

Читайте новости «МК Байкал» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах