В Братске матери погибшего воина вернули компенсацию за гибель сына в Сирии

После долгих мытарств и судов братчанке Елене Тарасюк вернули компенсацию от Министерства обороны РФ за погибшего при исполнении служебного долга в Сирии сына.

Старшина контрактной службы Владимир Тарасюк погиб в Сирии 16 сентября 2017 года, а тремя годами ранее, до службы, он взял кредит в Фонде поддержки малого и среднего предпринимательства на развитие бизнеса в размере 350 тыс. рублей. Так как бизнес развить не удалось, мужчина уехал служить в Сирию, но и служба закончилась для него трагично. Посмертно он получил орден Мужества.

Для возврата кредита и накопившихся по нему процентов Фонд обратился в суд, который закончился не в пользу осиротевших родителей. Приставы списали долг с той компенсации, которая пришла Елене Тарасюк из Министерства обороны, нарушив при этом закон "Об исполнительном производстве" (статья 101). ФССП не имеет права изымать деньги, выплаченные семьям воинов, погибших при исполнении.

Вникнув в ситуацию, Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства по собственной инициативе отказался от возврата данного кредита и списал семье погибшего все его долги.

Сюжет:

Сирия: угроза большой войны

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру