Пикет под лозунгом "Не доживём!" провели профсоюзы

В Иркутске прошла акция протеста

Акция протеста против повышения пенсионного возраста в Иркутске собрала более 300 человек, заявивших о своих опасениях не дожить до конца рабочего процесса

В Иркутске прошла акция протеста
Фото: svoboda.org

25 июня в Иркутске на площади 50 лет Октября, напротив кинотеатра «Баргузин», иркутяне выразили свой протест драконовской пенсионной реформе. Это вторая акция против реформы, первую организовали политики – «Справедливая Россия». А 30 мая состоится следующая, которую заявили оппозиционеры Навального совместно с движением «Национально-патриотические силы России». Последние заранее раздавали присутствующим приглашения на свой митинг.

В этот раз выступлений с трибуны не было, поскольку организаторы акции заявили пикет, а не митинг. Но в течение часа пикетирующие выражали протест, держа в руках плакаты: «Каждый второй не доживет до пенсии», «Приговор работающим: 5 и 8 лет без права отдыха!», «Не учись, не болей! Отработал? Умирай!», «Хотим жить на пенсии, а не умирать!», «Не хотим работать до гробовой доски!». Такую трагическую направленность мысли заместитель председателя Иркутского профобъединения Александр Коротких объяснил тем, что многие у нас проживают на территориях, приравненных к условиям севера.

Фото из открытых источников.
Фото: svoboda.org

Во время пикета профсоюзные работники собирали подписи под обращением к депутатам Государственной думы – параллельно сбору подписей во всех трудовых коллективах области.

Следующие акции протеста, без сомнения, вызовут интерес – 30 мая заявлен митинг, а значит, можно будет громко высказываться относительно инициативы правительства. 25-го выступающие могли позволить себе лишь публично обратиться к Кремлю с плакатом «Правительство Медведева в отставку».

Сюжет:

Пенсионная реформа

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру