Госпожнадзор возобновляет проверки малого и среднего бизнеса - "каникулы" закончились

Приказ «О запрещении проверок малого и среднего предпринимательства», который действовал в нашей стране с 2016 года, отменил глава МЧС России Евгений Зиничев.

Как сообщил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов, только за последнюю неделю в Прибайкалье произошло три крупных пожара на объектах бизнеса. Объекты предпринимательства будут обязательно включены в планы проверок надзорных органов в 2019 году.

Предприниматели Иркутской области не уделяют достаточно внимания пожарной безопасности и противопожарному состоянию своего имущества. Об этом говорят последние проверки объектов малого и среднего предпринимательства, инициированные прокуратурой Российской Федерации. Запрет на проверки создает угрозу для жизни других людей, - уверен генерал-майор.

В так называемые «каникулы» периодичность проверки для категории высокого риска составляла один раз в 3 года, значительного риска — один раз в 4 года, среднего риска — не чаще чем один раз в 7 лет, для категории умеренного риска — не чаще чем один раз в 10 лет. В отношении объектов защиты, отнесенных к категории низкого риска, плановые проверки не проводились.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру