С августа этого года начнется демонтаж незаконных рекламных вывесок в Иркутске

Отныне размещение и вид всех вывесок, рекламных щитов и других объектов информационно-рекламного характера должны быть согласованы с администрацией города.

До 31 июля 2018 года предприятия и организации обязаны подать документы на согласование, об этом сообщила исполняющая обязанности начальника департамента потребительского рынка администрации Иркутска Анна Дудкевич на первом заседании рабочей группы по вопросам исполнения правил размещения наружной рекламы и объектов информационного оформления на территории Иркутска. Рабочая группа создана на базе Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири. В ее первом заседании приняли участие представители администрации областного центра, сотрудники ТПП ВС, представители бизнеса.

С начала года в администрацию поступило 194 заявления, но ожидается больший поток ближе к окончанию срока. С августа начнется демонтаж незаконно установленных вывесок, к собственникам зданий будут применяться штрафные санкции. Как пояснили представители администрации, правила размещения наружной рекламы и объектов информационного оформления приняты для того, чтобы сформировать единый архитектурный облик Иркутска, привести фасады зданий в порядок, упорядочить размещение наружной рекламы. Определен перечень требований, который предусматривает цветовое решение, размеры, рекомендации по размещению вывесок. По словам представителя городской администрации, такие требования предъявляются в том числе в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру