Жители Ольхона выступили против эколога

Они не хотят участия Надежды Николаевой в праймериз

После того, как общественник с экологическим уклоном и бизнесвумен Надежда Николаева объявила о своем участии в праймериз, появилось письмо от жителей Ольхона, которые заранее выразили свой протест против ее кандидатуры.

Они не хотят участия Надежды Николаевой в праймериз
Фото из открытых источников.

Николаева -- организатор акции по уборке мусора «Праздник чистоты» на Ольхоне и руководитель Иркутской региональной общественной экологической организации «Мой Байкал». Она принимает участие в праймериз по выборам в Законодательное собрание от «Единой России» по 13 округу, в который входят Иркутский, Слюдянский, Ольхонский районы.
«Меня не остановить, я включила режим «прорыва», это то, что важно для меня. Это моя цель! Я точно уверена, что смогу сделать много полезного для территории и особенно для Байкала и знаю, как это сделать», -- написала Николаева на своей странице в «Фейсбуке».

Однако в комментариях она получила сюрприз: открытое письмо жителей острова Ольхон, выразивших свое несогласие с кандидатурой Николаевой, которая сама родилась на Ольхоне. Они пеняют общественнице, а по совместительству владелице экскурсионного бюро «Душа Ольхона», которая несколько лет работала на территории острова, на то, что она умудрилась заработать «репутацию нечестного, недобросовестного предпринимателя». А также критикуют ее общественную деятельность, в частности, акцию «Праздник чистоты на Ольхоне», ссылаясь на то, что «объем распиаренных работ не соответствует действительности». Подписанты пригрозили, что обратятся в правоохранительные органы «для прекращения предпринимательской и волонтерской деятельности Николаевой на территории Ольхонского района».
 

Ситуация вокруг выдвижения Николаевой может быть связана с теми сложностями, которые сегодня испытывает турбизнес региона, и с внутренними противоречиями, которые сегодня разрывают байкальскую территорию в связи с карательными мерами государства и изменениями в экологическом законодательстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру