Иркутским дорогам – качественный ремонт

Микрорайоны Юбилейный и Синюшина гора этим летом в центре федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Так, от ул. Сеченова до поворота на госпиталь ветеранов будет заменено 58 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия, проложено 18 тысяч квадратных метров тротуаров, установлены новый бордюрный камень, дорожные знаки, пешеходные переходы, оборудованы новые остановки. С момента ввода дороги в эксплуатацию уже прошло более 40 лет, и это первый капитального ремонт за все время.

На Синюшиной горе реконструируют участок улицы Маршала Конева от ул. Сергеева до гаражного кооператива №27 – порядка 10 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия и 3,5 тысячи квадратных метров тротуаров. Комплексная реконструкция, как и на других проектах, коснется не только проезжей части, но и прилегающих территорий.

- Когда была построена эта дорога, применялись совсем другие нормативы по доступности пространства. Сейчас перед нами мэром поставлена одна из главных задач по пешеходным зонам – тротуары, бордюры, съезды должны быть удобны в использовании для маломобильных категорий граждан. Этот микрорайон отличается сложным рельефом, и мы будем уделять особое внимание этому вопросу, - сообщил директор МУП «Иркутскавтодор» Михаил Чайковский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру