В Иркутске будет работать всероссийский студенческий медицинский отряд «Сибирь»

В этом году при деятельной поддержке депутата Госдумы РФ Сергея Тена впервые в Иркутске будет организован всероссийский студенческий медицинский отряд «Сибирь». Всего в третьем трудовом семестре-2018 будут работать более 2000 бойцов строительных, педагогических, медицинских, сельскохозяйственных, сервисных и отрядов проводников из Приангарья.

Выступая с приветственным словом на традиционном «Марше готовности-2018», который прошел в Иркутске в минувшие выходные, Сергей Тен отметил, что это отличный задел на будущее, и работу следует продолжать. В дальнейшем Иркутская область сможет отправлять ежегодно и по 10, и по 15 тысяч студентов.

- Для меня этот день особенный. У истоков возрождения студенческого трудового движения в Иркутской области стоял мой отец Юрий Михайлович Тен. Важно, что сегодня движение студенческих отрядов продолжает развиваться на территории всех субъектов Российской Федерации. Важно, что региональные власти помогают ему в этом, - добавил парламентарий.

В этом году студентам стройотрядов предстоит работать в Иркутской области, на всероссийской стройке «Север» в Республике Саха (Якутия). Планируется участие в проектах на территории Ленинградской области, в Краснодарском крае и на полуострове Ямал. Отряды проводников традиционно будут работать на южных направлениях. Сервисные отряды отправятся в Крым и Краснодарский край. Педагогические отряды будут трудоустроены в детские лагеря на территории области. Медицинские отряды будут работать в лечебных учреждениях Иркутской области. Планируется задействовать около 150 человек на работах в сфере сельского хозяйства как на территории Приангарья, так и в Воронежской области и Крыму.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру