Путин пожертвовал личные деньги, чтобы на территории Иркутского лесничества посадили недостающие сосны

Путин пожертвовал личные деньги, чтобы на территории Иркутского лесничества  посадили недостающие сосны

Президент России Владимир Путин пожертвовал 104 тысячи рублей на посадку сосен в одном из лесничеств на территории Иркутской области. Об этом сообщает агентство ТАСС. Такое решение глава государства принял в ответ на просьбу главы ВТБ Андрея Костина на заседании попечительского совета Русского географического общества. Костин, который в РГО занимается проектом восстановления лесов, рассказал, что на одной из площадок в Иркутском лесничестве недостает 1 тысячи 40 деревьев.

«Уважаемый Владимир Владимирович, если Вы не возражаете, то мы посадим эти недостающие деревья от Вашего имени, — сказал банкир. — Но для этого нам нужна Ваша команда, чтобы списать с Вашего счета в банке ВТБ 104 тысячи рублей, потому что каждое дерево стоит сто рублей».

Президент ответил согласием. В сообщении агентства говорится, что минутой позже глава банка встал со своего места и направился к президенту, чтобы передать ему сертификат. «За деньгами уже идет, — с улыбкой прокомментировал Путин. — Страшные люди эти банкиры».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру