Сергей Донской принял участие в ликвидации свалки в Прибайкальском нацпарке

Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, находящийся в Иркутской области с рабочим визитом, принял участие в экосубботнике «Зеленая весна» в Прибайкальском национальном парке, сообщает правительство Иркутской области.

На экосубботник собралось около 120 человек - сотрудники территориального управления Рослесхоза, минприроды и минлеса региона, волонтеры Молодежного экологического центра имени В.П. Брянского. Вместе с главой Минприроды России они работали на ликвидации несанкционированной свалки недалеко от поселка Никола Иркутского района. За два часа мусором были наполнены кузова трех грузовых автомобилей, собрано несколько сотен мешков с отходами.

– Сегодняшние наши усилия надо продолжать, потому что это большая свалка. Местная администрация пообещала продолжить здесь уборку и завершить утилизацию этой свалки, – сказал министр.

В 2016 и 2017 годах на ликвидацию несанкционированных свалок из регионального бюджета было выделено около 70 млн рублей. На эти средства утилизированы крупные свалки в Иркутском, Шелеховском, Усольском, Ольхонском, Аларском районах, городе Усолье-Сибирское и Ангарском городском округе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру