В Иркутске пройдет около 300 мероприятий, посвященных Дню Победы

В этом году работа информационного центра акции «Бессмертный полк» пройдет 23 апреля. Центр разместится в городском молодежном центре по адресу ул. Марата, 31, (тел. 436-366). В этот же день стартует акция «Георгиевская ленточка». Об этом сообщает пресс-служба мэрии Иркутска.

Траурная церемония на Амурском кладбище и торжественный митинг у памятника Маршалу Советского Союза Георгию Жукову запланированы на 4 мая. Тренировки торжественного шествия в День Победы пройдут на площади графа Сперанского 4, 5 мая с 19.00 до 22.00. Генеральная репетиция состоится 7 мая с 17.00 до 22.00. Движение транспорта на время проведения репетиций в центре города будет изменено.

В планах на 9 мая: молодежный митинг и праздничное шествие подразделений силовых структур Иркутского местного гарнизона, ветеранских организаций, общественных объединений, молодежи, школьников, жителей и гостей города Иркутска,  мастер-класс по постройке модели танка «Иркутский комсомолец», народные гуляния в сквере имени Кирова и в округах. Завершится День Победы салютом.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру