Подведены итоги молодежного форума «Байкал»

В Ольхонском районе подвели итоги работы Международного молодежного форума «Байкал». Эксперты выбрали 25 лучших социально-экономических проектов, направленных на развитие Байкальского региона и страны в целом.

Максимальную грантовую поддержку на международном молодежном форуме «Байкал» - 300 тысяч рублей, получил проект студенческого научного общества Иркутского государственного университета «Цифровой бренд Байкала». Проект предполагает создание специального веб-приложения с пространственным представлением всех сфер деятельности региона.

– Мы начнем с представления достопримечательностей Иркутской области. Это будет первая вкладка интерактивной карты. Затем перейдем к следующим вкладкам, проработаем и добавим информацию по крупным предприятиям региона, которые готовы к сотрудничеству на мировом рынке. Представим перспективные направления, которые требуют больших инвестиций, и исследования, которые проводятся в регионе, – сказал руководитель проекта Михаил Климонов.  

Еще три человека – представители Иркутска, Челябинска и Кемерово, получили гранты по 200 тысяч рублей. Гранты по 100 тысяч рублей получил 21 участник.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру