Сергей Тен: вопросы развития моногородов Байкальского региона обсудят на стратегической сессии

Межфракционная рабочая группа «Байкал» Госдумы РФ совместно с некоммерческим объединением «Фонд развития моногородов» при поддержке правительства Иркутской области 24-25 июля 2018 года проведет расширенную стратегическую сессию по вопросам комплексного развития моногородов Байкальского региона.

«На территории Байкальского региона расположено 22 моногорода, в которых проживает более 560 тысяч человек. Межфракционная рабочая группа «Байкал» как организатор сессии надеется на открытый профессиональный обмен мнениями между федеральными, региональными и местными властями, институтами развития и бизнесом по ряду актуальных, в том числе проблемных вопросов развития моногородов нашего региона, диверсификации их экономик. В ходе предстоящей дискуссии хотелось бы услышать от представителей Минэкономразвития России и Фонда развития моногородов информацию о действующих и перспективных мерах поддержки моногородов, практике их применения и бюджета, который по ним планируется на будущий год и двухлетний плановый период», - сказал Сергей Тен.

Кроме того, по его словам, важно понять позицию субъектов Федерации и моногородов по вопросу эффективности и достаточности этих мер поддержки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру