Сергей Сокол ищет факторы притяжения для отдаленных городов и поселков Иркутской области

Советник генерального директора госкорпорации "Ростех", кандидат на выборы в Законодательное собрание Иркутской области Сергей Сокол посещает территории региона для понимания социально-экономических процессов и общения с населением. Кандидат проводит встречи как с руководством муниципалитетов, главами предприятий и фермерских хозяйств, так и с обычными гражданами – собирает предложения по улучшению жизни и развитию районов, чтобы сформировать повестку для работы фракции партии "Единая Россия" в Законодательном собрании Иркутской области следующего созыва.

Так, он уже посетил Ангарск, Братск, Саянск, Зиминский, Тулунский, Усть-Илимский, Чунский, Тайшетский, Нижнеудинский районы.

По словам Сергея Сокола, он взял на заметку участок дороги от Чуны до Тайшета, которому явно необходим капитальный ремонт и средства на качественное содержание. В Чуне кандидат посетил сельскохозяйственное предприятие, обсудил с его руководством меры поддержки местных товаропроизводителей и возможности расширения производства, занятости сотрудников в период, когда нет полевых работ.

В Тайшете на встрече с активом политсовета партии "Единая Россия" обсудили вопросы строительства социальных учреждений, в частности, школы и детского сада, ремонта помещений, выделенных для музыкальной школы. Он также побывал на площадке, где возводится физкультурно-оздоровительный комплекс, строительство которого планируется завершить в августе текущего года.

Отдаленным территориям нужен особый подход. Здесь высокий ресурсный и человеческий потенциал, но во многих отсутствуют крупные промышленные площадки, обеспеченные современной инженерной инфраструктурой", — отметил Сергей Сокол. – Нужно искать факторы притяжения инвестиций в такие районы. Законодательному собранию следующего созыва будет необходимо проанализировать возможности и конкурентные стороны каждой территории Иркутской области, чтобы определить новые направления развития.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру