Участник праймериз ЕР Сергей Сокол высказался о проблемах региона на дебатах

В третьем избирательном округе в Ленинском районе Иркутска состоялись дебаты на темы развития экономики и социальной политики.

Совершенствование системы здравоохранения, сохранение молодых кадров в области, развитие промышленного потенциала Приангарья – важнейшие цели, которых можно достигнуть в тесном сотрудничестве с федеральным центром, убежден кандидат.

По мнению Сергея Сокола, на сегодняшний день стоит задача сформировать команду депутатов, которая будет работать сообща, без конфликтов на благо региона. Для развития территории должен активнее использоваться ее промышленный потенциал. При этом рост экономики должен вести к решению проблем, которые волнуют людей в первую очередь. Это строительство социальных и инфраструктурных объектов, доступность образования и здравоохранения.

– Вы знаете, что есть проблемы в здравоохранении. Сегодня эта отрасль нуждается в особом внимании. Не хватает поликлиник, узких специалистов, есть очереди к врачам. Без здравоохранения и образования не решить задачи развития экономики. В этом направлении нужна системная работа, в том числе на законодательном уровне и при взаимодействии с федеральным центром, – отметил Сергей Сокол.

Кроме того, кандидат затронул тему оттока молодых специалистов из региона. По его мнению, одной из причин этого является отсутствие возможности поступить на бюджетные места в вузы, устроиться на работу после окончания учебных заведений. Развитие промышленности позволит решить эту проблему, даст возможность молодым людям реализовать свои профессиональные знания, строить карьеру.

Напомним, в Приангарье документы на участие в предварительном голосовании подали около 200 человек. Дебаты будут проходить на 67 площадках. Следующие дебаты по третьему округу состоятся 23 мая и будут посвящены качеству жизни, благоустройству дворов и общественных пространств, ЖКХ, инфраструктуре Ленинского округа.

Предварительное голосование «Единой России» по определению кандидатов на выборы состоится 3 июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру