Страсти вокруг Ежовой: митинг и назначение

Ирину Ежову назначили советником мэра

В понедельник в Иркутске прошел митинг в защиту экс-главы Иркутского городского перинатального центра Ирины Ежовой. В апреле этого года Ирина Ежова лишилась сразу двух должностей – спикера городской думы Иркутска и главы Иркутского перинатального центра. 

Ирину Ежову назначили советником мэра
Фото: Иркутск-медиа

Митингующие --  пациентки и врачи перинательного центра -- требовали восстановить Ирину Ежову в должности. Митинг был заявлен, как акция «против развала ИГПЦ».  СМИ  получили приглашения от  анонимных  организаторов, которые утверждали, что персонал сократят  и детская смертность повыситься.

«Новая администрация намерена перевести перинатальный центр из лечебного учреждения третьего уровня, каковым сейчас является перинатальный центр, в лечебное учреждение 2-го уровня. За переводом центра в более низкую категорию последует сокращение рабочих мест, потеря высококлассных специалистов и, как следствие, потеря качества оказания медицинской помощи женщинам и новорожденным».

 

На митинге пикетчики  возмутились выступлением начальника управления организации медицинской помощи минздрава Иркутской области Марины Макарочкиной, которая невысоко оценила организационную работу Ежовой в перинатальном центре, но дала ей высокую оценку, как врачу. Минздрав категорически опроверг перевод ИГПЦ на другой уровень, так же как опроверг сокращение штатов. Представители минздрава сказали, что события «инициируются четырьмя сотрудницами, имеющими личную заинтересованность в провокации конфликта».

24 апреля стало известно, что Ежова стала советником мэра Иркутска по вопросам социальной сферы.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру