Правительство разрастается

В Иркутске появится еще один «Серый дом»

Заброшенное здание, расположенное на пересечении улиц Лызина и Красноказачьей  в  Иркутске,  возможно, обретет новую жизнь. Управление капитального строительства сейчас ищет подрядчика для выполнения проектно-изыскательских работ. Как сообщается, когда  бывшее здание картографической фабрики  реконструируют, здесь будут работать сотрудники областного правительства. 

В Иркутске появится еще один «Серый дом»
Фото irk.ru

На первоначальном этапе на восстановление здания из бюджета Иркутской области будет выделено 33,8 млн рублей. Подрядчик должен будет закончить проектно-изыскательские работы к 1 июля 2018 года .

Надо сказать, что здание, которое в народе получило прозвище «дом-ужастик», давно уже представляет опасность. Все ценное из здания к нашему времени украли, срезали весь цветной металл, канализацию сломали. Сама конструкция поизносилась, тем более, что в «доме-ужастике» нет ни окон ни дверей, он открыт всем ветрам. В нем сезонно обитают подозрительные и бездомные личности.

 

О том, что на этом месте будет  еще один правительственный офис, сообщалось несколько лет назад. Но тогда дело не сдвинулось с мертвой точки.

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру