Ростехнадзор оштрафовал деревообрабатывающий комбинат «Илима» в Братске за приведшие к групповому несчастному случаю нарушения

Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору вынесло постановление о назначении административного штрафа в размере 200 тыс. рублей ООО «Илим Братск деревообрабатывающий комбинат», в цехе синтетических смол фанерного производства которого 27 марта текущего года произошел групповой несчастный случай. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе Енисейского управления Ростехнадзора, из-за нарушений предприятием требований промышленной безопасности слесарь-ремонтник и аппаратчик по производству синтетических клеящих смол четвертого разряда получили химические ожоги тела.

«Енисейское управление Ростехнадзора провело осмотр зданий, помещений и оборудования ООО «Илим Братск деревообрабатывающий комбинат» и выявило нарушения требований промышленной безопасности. В частности, проведение газоопасной работы 27 марта 2014 года по вскрытию клапана запорного фланцевого технологического трубопровода промывной воды проводилось на работающем оборудовании. Для проведения газоопасной работы по вскрытию клапана не был оформлен наряд-допуск, — рассказали в пресс-службе. — Эксплуатационная документация на технологические трубопроводы цеха синтетических смол не дает полную информацию о фактическом наличии трубопроводов, их качестве, технических характеристиках и назначении».

Как отметили в пресс-службе, комиссией по расследованию причин группового несчастного случая также определен перечень мероприятий по устранению имеющихся нарушений и установлен срок для их исполнения. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру