Под Иркутском задержали трех подозреваемых в вооруженном ограблении предпринимателя

Следователи СКР и сотрудники уголовного розыска полиции задержали трех ранее судимых мужчин в возрасте 24-30 лет, которые подозреваются в вооруженном нападении на предпринимателя, совершенном в подъезде его дома по улице Депутатской в Иркутске 16 апреля текущего года. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 22 апреля, в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области, по решению суда подозреваемые арестованы.

«По версии следствия, вступив в предварительный сговор, мужчины распределили между собой роли, согласно которым двое из них должны были застрелить предпринимателя и похитить имевшиеся при нем деньги, – рассказали в пресс-службе. – Третий участник группы должен был находиться недалеко от места совершения преступления, наблюдать за окружающей обстановкой и предупредить подельников о том, что потерпевший подошел к месту запланированного нападения – подъезду дома».

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на проверку причастности данной преступной группы к совершению аналогичных преступлений на территории Иркутской области.

По данным регионального управления МВД, задержание подозреваемых произошло при силовой поддержке бойцов СОБРа в одном из пригородных садоводств. У мужчин изъяты деньги, похищенные у предпринимателя.

Как сообщал «МК Байкал», 16 апреля в подъезде одного из жилых домов по улице Депутатской в Иркутске неизвестные произвели несколько выстрелов из огнестрельного оружия в 47-летнего местного предпринимателя, занимающегося продажей мебели, и похитили у него сумку с 2 млн рублей. Пострадавший в тяжелом состоянии был госпитализирован в больницу. По данному факту следственными органами СКР возбуждено уголовное дело. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру