Мэрия объявила аукцион на проведение противоклещевой обработки озелененных территорий в Иркутске

Администрация Иркутска объявила открытый аукцион на проведение противоклещевой обработки озелененных территорий общего пользования и обработки водоемов против личинок комаров — потенциальных переносчиков малярии, который состоится 28 апреля текущего года. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 21 апреля, в пресс-службе мэрии, в рамках муниципального контракта будет выполнена двукратная обработка против клещей на 43 территориях города общей площадью 658,6 га, личинки комаров рода Anopheles планируется уничтожить на 36 водоемах общей площадью 114,9 га.

«Сейчас проходит процедура сбора заявок, — рассказали в пресс-службе. — Обработки выполняются в целях обеспечения санитарно-эпидемиологической и экологической безопасности населения города. В городском бюджете на их выполнение предусмотрено около 1,8 млн рублей. Перечень объектов, методы и сроки проведения работ согласуются с органами Роспотребнадзора. При организации и выполнении работ соблюдаются все необходимые меры для обеспечения безопасности населения».

Как сообщал «МК Байкал», летом прошлого года управление Роспотребнадзора по Иркутской области возбудило дело об административном правонарушении в отношении ООО «АвтоТрансРемонт», которое заключило с администрацией Иркутска муниципальный контракт на противоклещевую обработку и дератизацию территорий общего пользования города, но не обеспечило их проведение должным образом. По данным эпидемиологического мониторинга, за период с 25 апреля по 11 июня 2013 года в черте Иркутска было зарегистрировано 228 случаев присасывания клещей, в том числе 68 на объектах, где данная организация проводила двукратную акарицидную обработку. Администрация занесла указанного подрядчика в список недобросовестных. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру