Прокуратура выявила факты заключения главой Ангарска трудовых договоров в нарушение закона

Прокуратура Ангарска внесла представление в адрес главы Ангарска Владимира Жукова с требованием привести в соответствие с законодательством трудовые договоры с муниципальными служащими, заключенные с нарушением законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции. Как сообщил «МК Байкал» сегодня, 21 апреля, прокурор города Дмитрий Погудин, трудовые договоры на замещение должностей муниципальной службы заключаются главой Ангарска без проведения конкурсов.

«По многочисленным обращениям граждан, претендующих на замещение вакантных должностей муниципальной службы в администрации города, прокуратура провела проверку, в ходе которой выяснилось, что ряд договоров заключен без проведения конкурсов, – отметил Дмитрий Погудин. – Сейчас администрация должна разработать план, на основании которого будут устранены нарушения, проведены конкурсы и аттестация. Важно, чтобы при этом ни один сотрудник не пострадал».

Как сообщал «МК Байкал», в марте 2014 года следственные органы Следственного комитета РФ по Иркутской области возбудили уголовное дело в отношении главы Ангарска Владимира Жукова. Чиновник подозревается в растрате бюджетных средств путем установления доплаты в то время заместителю председателя думы Ангарского района Светлане Кажаевой за исполнение полномочий мэра района на основании дополнительного соглашения, подписанного Владимиром Жуковым, уходя досрочно с поста мэра муниципального образования в октябре 2012 года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру