Глава Ангарска в Крыму подписал договор о сотрудничестве с городом Алушта

Подозреваемый в растрате бюджетных средств глава Ангарска Владимир Жуков, в настоящее время официально находящийся в отпуске, 14 апреля подписал соглашение о сотрудничестве с городским головой города Алушта в Республике Крым Станиславом Колотом. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 16 апреля, в городском совете Алушты, города намереваются сотрудничать в сферах здравоохранения, экологии, туризма, молодежной политики, в расширении коммуникационных и транспортных систем.

«После подписания документа участники делегации из Ангарска, в которую вошли также председатель думы города Андрей Истомин и депутат Александр Пашков, отправились в один из районов Алушты, где приняли участие в высадке Аллеи памяти и дружбы, – рассказали в городском совете. – Они посадили 70 саженцев деревьев, которые будут символизировать 70-летие освобождения Алушты от фашистов и зарождение дружественных отношений с Ангарском».

Как сообщал «МК Байкал», 2 апреля 2014 года на официальном сайте администрации Ангарска была размещена информация о том, что главе города Владимиру Жукову сделали неотложную хирургическую операцию в одной из клиник Москвы, куда он поступил в критическом состоянии, ему было необходимо срочно возобновить кровоснабжение сердца. После операции Владимир Жуков находился в реанимации, состояние его здоровья оценивалось как стабильно тяжелое. По заявлению пресс-службы администрации Ангарска, градоначальнику требовалось повторное оперативное вмешательство в кардионеврологической сосудистой клинике в Москве.

Следственные органы Следственного комитета РФ по Иркутской области направили запрос в больницу Москвы, где прооперировали подозреваемого в растрате бюджетных средств Владимира Жукова, с требованием представить медицинские документы для определения степени тяжести заболевания чиновника, чтобы выяснить, способен ли подозреваемый участвовать в следственных действиях.

По официальной информации, с 31 марта глава Ангарска находится в отпуске. В этот день он покинул территорию Иркутской области, уехав вначале в Улан-Удэ, после чего улетел авиарейсом в Москву.

Ранее, 27 марта Владимира Жукова в состоянии гипертонического криза госпитализировали в больницу во время обысков в администрации города, которые проводили сотрудники Следственного комитета и полиции. Чиновника увезли каретой скорой медицинской помощи прямо из здания администрации. 31 марта глава города покинул медучреждение, подав заявление об отказе от дальнейшей госпитализации.

В ходе обысков в администрациях Ангарска и Ангарского района следователи СКР произвели выемку документов в рамках расследованиях двух уголовных дел. Первое из них – о незаконном получении средств из Фонда ЖКХ на переселение граждан из аварийного жилья в Ангарске в результате служебного подлога неустановленных лиц администрации города. Второе – о растрате бюджетных средств путем установления доплаты заместителю председателя думы Ангарского района Светлане Кажаевой за исполнение полномочий мэра района на основании дополнительного соглашения, подписанного Владимиром Жуковым, уходя досрочно с поста мэра муниципального образования. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру