Губернатор потребовал усилить меры противопожарной безопасности в лесах Иркутской области

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко поручил профильным ведомствам усилить меры противопожарной безопасности в лесах, где в настоящее время действует один пожар на площади 2,5 га, еще четыре локализованы. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 14 апреля, в пресс-службе правительства региона, всего с начала пожароопасного периода на землях лесного фонда Иркутской области зарегистрировано 48 пожаров, лесная площадь, пройденная огнем, составила 952 га.

«По поручению главы региона сегодня в ГУ МЧС России по Иркутской области прошло совещание по прохождению лесопожарного сезона в регионе под руководством первого заместителя председателя правительства Приангарья Николая Слободчикова, – рассказали в пресс-службе. – Решением комиссии наращивается группировка по ликвидации пожаров в Усть-Удинском районе. В муниципальное образование уже переброшена техника пожарно-химической станции 3-го типа и группа парашютистов-десантников».

В пресс-службе отметили, что по всем случаям пожаров проводятся расследования. Сотрудниками лесного хозяйства в выходные дни задержаны за поджоги два человека. По ним в настоящее время принимаются процессуальные решения. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру