Уголовное дело возбуждено по факту стрельбы в ресторане «Грин грот» в Иркутске

Следствие возбудило уголовное дело в отношении 21-летнего жителя Иркутска, который, находясь в пивном ресторане «Грин грот» на улице Байкальской в областном центре, в ходе конфликта открыл стрельбу из травматического оружия по 19-летнему молодому человеку, работающему в указанном заведении охранником. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 4 апреля, в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Иркутской области, потерпевший с огнестрельными ранениями головы и шеи был экстренно госпитализирован.

«По версии следствия, около двенадцати часов ночи 31 марта компания мужчин встретилась в питейном заведении для решения конфликта, возникшего из-за денежного долга. В какой-то момент между ними началась словесная перепалка, затем переросшая в драку, – рассказали в пресс-службе. – После чего один из мужчин произвел несколько выстрелов из травматического пистолета «Оса» в 19-летнего охранника «Грин грота», вступившегося за своего друга, с которого мужчины требовали долг. Потерпевший в тяжелом состоянии был доставлен в городскую клиническую больницу № 3 Иркутска. Трое участников инцидента на автомобиле скрылись с места происшествия».

Следственно-оперативная группа незамедлительно выехала на место происшествия, где изъяла записи с камер видеонаблюдения. В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 21-летний местный житель, сейчас он задержан с ним работают следователи СКР.

 

По данному факту следственными органами Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Решается вопрос об избрании подозреваемому молодому человеку меры пресечения в виде заключения под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру