В Черемхово школьники разрисовали под Джокера бюст Ленина

В Черемхово администрация школы № 16 обязала четверых учеников 8-9 классов отмыть памятник вождю пролетариата Владимиру Ленину, который они разрисовали краской, пытаясь изобразить Джокера, отрицательного героя известных американских комиксов и кинофильмов про супергероя Бэтмена. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 26 марта, в пресс-службе администрации Черемхово, подростки, которые также нанесли на фасад здания образовательного учреждения нецензурные надписи, будут поставлены на учет в комиссии по делам несовершеннолетних.

«Как выяснилось, в минувшую пятницу около 21.00 подростки, возраст которых 14-15 лет, встретились и исписали сначала фасад здания школы, а затем изрисовали бюст В.И. Ленину, установленный около здания военкомата. Объяснить причину поступка никто из них так и не смог, – отметила заместитель мэра Черемхово по социально-культурным вопросам Елена Бокаева. – В воспитательных целях они наказаны общественной работой, и сегодня вместе с родителями юные хулиганы, вооружившись кистями и краской, приводили все в прежний вид».

Найти нарушителей удалось после просмотра записи камеры видеонаблюдения. Установлено, что хулиганская акция была спланированной. Видеокамера на магазине строительных материалов, расположенном рядом со школой, зафиксировала факт покупки краски одним из школьников. «То, что случилось – явление недопустимое для нормального общества. Самое главное, чтобы подростки осознали свою вину, а другие, глядя на них, не допускали подобных проступков», – подчеркнула Елена Бокаева. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру