В Иркутской области выявлены нарушения гигиенических нормативов в пробах питьевой воды

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» провело исследования качества и безопасности питьевой воды систем централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения в 38 городах и районах, по итогам которых выявлены нарушения нормативов по санитарно-химическим и микробиологическим требованиям. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 17 марта, в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Иркутской области, по вирусологическим, паразитологическим и показателям радиационной безопасности отклонений не зафиксировано.

«Отклонения от гигиенических нормативов регистрировались в Боханском, Аларском, Качугском, Жигаловском, Эхирит-Булагатском, Иркутском, Братском, Усольском, Тайшетском районах, а также в Иркутске, – рассказали в пресс-службе. – По микробиологическим показателям не соответствовала гигиеническим требованиям питьевая вода в Балаганском, Тулунском, Слюдянском и Иркутском районах».

Питьевая вода нецентрализованного водоснабжения исследовалась в 26 муниципальных образованиях региона. По санитарно-химическим показателям не соответствовали требованиям гигиенических нормативов пробы из Шелеховского, Иркутского, Черемховского, Аларского, Осинского, Тайшетского, Зиминского, Чунского, Боханского, Нукутского, Ольхонского, Заларинского, Качугского, Баяндаевского районов, а также Усолья-Сибирского, а по микробиологическим показателям – в Балаганском, Нукутском, Черемховском, Аларском, Иркутском, Осинском, Боханском и Баяндаевском районах. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру