Власти Иркутска объявили о прекращении захоронений на Маратовском и Ново-Ленинском кладбищах

Администрация Иркутска объявила о закрытии Маратовского и Ново-Ленинского кладбищ, на которых не осталось мест для новых захоронений. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 13 марта, в пресс-службе мэрии областного центра, захоронения на этих кладбищах разрешено производить только рядом с ранее умершими близкими родственниками или супругами покойных при наличии свободного участка земли.

«Новые места для захоронений умерших предоставляются на Александровском кладбище, распложенном на 5 км Александровского тракта, – пояснили в пресс-службе. – Участки выделяют специалисты сектора управления муниципальными кладбищами комитета городского обустройства администрации Иркутска на основании письменного обращения. Совместно с заявителем или уполномоченным представителем заявителя осуществляется выезд на кладбище для определения места для захоронения. Места для погребения умерших выделяются бесплатно».

Таким образом, предложения ритуальных фирм произвести погребение на новом участке на Маратовском и Ново-Ленинском кладбищах при отсутствии захоронения ранее умершего близкого родственника считаются незаконными. По всем возникшим вопросам можно обращаться в городскую администрацию по телефонам: 52-01-35 или по адресу ул. Марата, 14, каб. 111. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру