Замглавы администрации Братска по городскому хозяйству подал в отставку

Заместитель главы администрации Братска по городскому хозяйству и строительству Вячеслав Шнейдер подал в отставку. Как сообщил «МК Байкал» источник в городской мэрии, заявление Шнейдер написал сегодня, 5 марта.

«Таким образом, властные посты Братска покинул последний человек из той группы людей, которая действовала в интересах экс-бизнесмена Александра Гаськова», — отметил источник.

Между тем, связаться с самим Вячеславом Шнейдером не удалось, поскольку он не отвечал на звонки, а мэр Братска Константин Климов сообщил «МК Байкал», что он слышал о возможной отставке замглавы администрации, но соответствующего заявления не видел. На сайте мэрии информации об отставке также нет.

Как сообщал «МК Байкал», 19 февраля 2014 года в отставку ушла глава администрации Братска Елена Гольцварт. Она написала заявление по собственному желанию, несмотря на то, что оспаривала решение суда о расторжении с нею контракта, которое инициировал Константин Климов. Градоначальник был недоволен работой сити-менеджера и через суд добился ее увольнения. Исполняющей обязанности главы администрации назначена Марина Зубакова.

А в январе в Братске произошел роспуск думы. Восемь депутатов – Александр Сухих, Алексей Побойко, Владимир Дягилев, Светлана Петрук, Ольга Крампит, Альберт Борозна, Владимир Тулин и Андрей Савинов – подали заявления о сложении полномочий. В результате их отставки парламент стал нелегитимным по решению суда. Ряд народных избранников из числа депутатов-«отставников», как известно, также связан с Александром Гаськовым.

Обстановка в Братске находится под пристальным вниманием областного правительства, при котором создана рабочая группа по урегулированию кризисной ситуации. Ее возглавляет экс-мэр города, ныне заместитель губернатора Сергей Серебренников. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру