Известные иркутские баскетболисты погибли в дорожной аварии в Баяндаевском районе

Играющий тренер баскетбольного клуба «Иркут» Вячеслав Баженов погиб в дорожно-транспортном происшествии, которое произошло накануне, 4 марта, на 116 км Качугского тракта в Баяндаевском районе. Как сообщили «МК Байкал» в БК «Иркут», в результате указанной дорожной аварии также скончался Руслан Прокопьев, который закончил активную спортивную карьеру, но выступал на любительском чемпионате области за ангарскую команду «Ангара».

«С прискорбием сообщаем о том, что баскетбольная общественность города понесла невосполнимую утрату — в результате автомобильной аварии трагически погибли известнейшие баскетболисты. Приносим соболезнования родственникам и близким Вячеслава и Руслана», — отметили в клубе.

Между тем, имя третьего погибшего в ДТП пока не называется. Известно, что это мужчина 1980 года рождения, который также имеет отношение к спорту.

Как сообщал «МК Байкал», накануне, 4 марта, около 07.00 по местному времени на 116 км Качугского тракта в Баяндаевском районе в результате столкновения автомобиля ВАЗ 2121 «Нива» с трактором МТЗ-82 погибли водитель и двое пассажиров легковой машины, которая следовала в Ольхонский район. Управлявший трактором гражданин пытался покинуть место ДТП, но был задержан полицейскими в нескольких сотнях метров от места происшествия. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас органами предварительного следствия решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть человека).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру